Врач цхинвальской тюрьмы о смерти заключенного: все произошло в считанные минуты

© Sputnik / Наталья АйриянЦхинвал: скорая медицинская помощь
Цхинвал: скорая медицинская помощь - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Абаева предположила, что причиной смерти Казиева могли стать тромбоэмболия или инфаркт - несмотря на усилия врачей, заключенного спасти не удалось

ЦХИНВАЛ, 1 окт — Sputnik, Диана Козаева. Скончавшийся во вторник в цхинвальской исправительной колонии Вячеслав Казиев часто жаловался на беспокойство и раздражительность, и даже проходил лечение по назначениям невропатолога, рассказала Sputnik врач учреждения Аза Абаева.

Цхинвальская ИК - Sputnik Южная Осетия
В цхинвальской тюрьме скончался один из заключенных

В ИК во вторник скончался один из заключенных — 34-летний Вячеслав Казиев отбывал наказание за убийство жителя Южной Осетии Марика Дудаева.

"У него в анамнезе остеоневропатический синдром, грубо говоря, невроз. Он был очень нервным, но после назначения врача-невролога, который прописал ему антидепрессанты, говорил, что ему значительно лучше", — рассказала Абаева.

По словам медика, Казиев также жаловался на зоб, ощущения комка в горле. Его заочно проконсультировала врач-эндокринолог, предварительно поставив диагноз "диффузный зоб" II степени.

"Мы сделали анализы, они были в пределах нормы, поэтому к назначению невролога, эндокринолог прописала ему лишь "Йодомарин". Врачи также исключили острую лор-патологию. То есть серьезных проблем со здоровьем у него не было", — сказала она.

Абаева заверила, что Казиеву, как и другим заключенным, всегда оперативно оказывалась медицинская помощь. Однако сегодня медики, несмотря на неимоверные усилия, не успели спасти его жизнь.

Цхинвальская исправительная колония - Sputnik Южная Осетия
Чисто человеческие требования: вице-спикер парламента Южной Осетии о ситуации в тюрьме

"Все произошло в считанные минуты. Наш фельдшер даже не успела спуститься с третьего этажа. Сокамерники говорят, что он пожаловался на боль в правой руке, и его состояние им сразу не понравилось, поэтому они незамедлительно позвали на помощь. Однако врачи скорой помощи, в течение нескольких минут прибывшие на место, также не успели его спасти", — рассказала она.

Тем не менее они провели все необходимые мероприятия — наружный массаж сердца, искусственное дыхание, ввели адреналин, "но, к сожалению, спасти человека не удалось".

Абаева предположила, что причиной смерти Казиева могла стать тромбоэмболия или инфаркт. По ее словам, точная причина смерти будет установлена после вскрытия.

Лента новостей
0