В цхинвальской тюрьме скончался один из заключенных

© Sputnik / Наталья АйриянЦхинвальская ИК
Цхинвальская ИК - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Предположительно причиной смерти Вячеслава Казиева стали проблемы с сердцем

ЦХИНВАЛ, 1 окт — Sputnik, Диана Козаева. В цхинвальской исправительной колонии во вторник скончался один из заключенных. Источник в учреждении сообщил Sputnik, что это был 33-летний Вячеслав Казиев, который отбывал наказание за убийство жителя Южной Осетии Марика Дудаева.

Вячеслав Казиев застрелил своего односельчанина Дудаева в январе прошлого года, какое-то время он скрывался от следствия, но потом решил сдаться правоохранительным органам и явился с повинной.

"Казиев жаловался на боль в сердце. Скорее всего, причиной смерти стали именно проблемы с сердцем. Это произошло внезапно. Точный ответ даст экспертиза", – сказал собеседник агентства.

Изъятое полицией оружие - Sputnik Южная Осетия
Убит Марик Дудаев: тело бывшего узника Грузии нашли в его селе

Накануне заключенные ИК выразили недовольство условиями содержания в учреждении, их претензии и требования выслушали и депутаты парламента. Позже министр юстиции прокомментировала ситуацию, заявив, что условия, в которых содержатся заключенные приближены к нормам УИК РФ, которым руководствуются в республике. Она заверила, что для людей, нарушивших закон, созданы намного более лучшие условия, чем те, в которых они находились еще два года назад. В частности, помещения в ИК капитально отремонтированы, для заключенных оборудована столовая, где они получают трехразовое питание. Кроме того, министр заверила, что они находятся под постоянным медицинским наблюдением.

Лента новостей
0