Угроза дестабилизации обстановки: КГБ Южной Осетии о действиях Грузии

© Sputnik / Мария КотаеваСитуация на границе с Грузией
Ситуация на границе с Грузией - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Грузинская сторона уже несколько дней ведет работы по строительству полицейских постов вблизи госграницы Южной Осетии, в районе села Уиста Знаурского района. Накануне этот участок границы взял под охрану сводный отряд силовых ведомств республики

ЦХИНВАЛ, 30 авг – Sputnik, Диана Козаева. Действия грузинской стороны по нагнетанию ситуации вблизи государственной границы Южной Осетии создают прямые угрозы дестабилизации обстановки, заявили в пятницу в Комитете госбезопасности республики.

"В сегменте грузинских СМИ с завидной постоянностью появляются публикации, в которых грузинская сторона не прекращает свои реваншистские заявления и тем самым накаляет и без того непростую ситуацию. В связи с этим, Комитет госбезопасности предупреждает и обращает внимание на то, что действия грузинской стороны по нагнетанию ситуации в районе осетинского села Уиста создают прямые угрозы дестабилизации обстановки", – заявляют в ведомстве.

Вся ответственность, подчеркнули в КГБ, в этом случае ложится исключительно на грузинскую сторону.

Дом Правительства - Sputnik Южная Осетия
МИД Южной Осетии: Тбилиси не оставляет попыток спровоцировать вооруженный конфликт

Несколько дней назад в районе села Уиста (Цнелис) Знаурского района республики в непосредственной близости от домов местных жителей грузинские силовики приступили к строительству своих объектов. МИД Южной Осетии прокомментировал эту ситуацию как "выражение прямой угрозы в адрес народа Южной Осетии".

Ранее на границе у села Уиста (Цнелис) побывал президент Южной Осетии Анатолий Бибилов который дал указания силовым ведомствам, как реагировать на провокации грузинской стороны, и заверил жителей села, что власти обеспечат их безопасность. В четверг КГБ сообщил, что для охраны жителей приграничных населенных пунктов в районе села Уиста (Цнелис) сформирован сводный отряд силовиков.

Лента новостей
0