"Любая стычка на границе Южной Осетии приведет к обострению во всем Закавказье"

© Sputnik / Наталья АйриянГраница Южной Осетии с Грузией
Граница Южной Осетии с Грузией  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Депутат парламента республики прокомментировал ситуацию на границе, где грузинские силовики обустраивают полицейский пост

ЦХИНВАЛ, 28 авг - Sputnik. Действия грузинской полиции на границе Южной Осетии угрожают безопасности во всем Закавказском регионе, заявил глава парламентского комитета по внешней политике и межпарламентским связям Заза Дриаев.

Граница - Sputnik Южная Осетия
Провокации продолжаются: КГБ Южной Осетии о ситуации на границе с Грузией

Ранее КГБ Южной Осетии выступил с заявлением о провокациях на государственной границе республики с Грузией. По информации ведомства, грузинские полицейские проводят работы по оборудованию полицейских постов в пограничной полосе - в окрестностях населенного пункта Арзат (ранее Цнелис) Знаурского района РЮО.

"Если даже произойдет небольшая перестрелка, это опять приведет к конфликту и обострению ситуации, что серьезно угрожает безопасности в Закавказском регионе", - сказал по этом поводу Заза Дриаев, слова которого приводит сотрудник информационно-аналитического управления парламента Зарина Хубаева.

Граница РЮО с Грузией - Sputnik Южная Осетия
КГБ: у границ Южной Осетии продолжается обустройство полицейских объектов Грузии

Парламентарий подчеркнул, что грузинские силовики должны покинуть границы республики.

"Надо их предупредить и дать им немного времени на то, чтобы они вышли за пределы границ Южной Осетии и выставить там наши посты. Будет справедливо, если мы свои посты поставим там, где ранее пролегала граница Юго-Осетинской автономной области", - сказал депутат.

Дриаев также указал на участившиеся в последнее время провокации у границ Южной Осетии, заявив, что "подобные демарши неприемлемы".

Лента новостей
0