Сланов: Гассиеву не нужна операция, его бой с Давейко запланирован на октябрь

© Sputnik / Владимир Сергеев / Перейти в фотобанкБокс. Бой М. Гассиева и Ю. Дортикоса
Бокс. Бой М. Гассиева и Ю. Дортикоса - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Как отметил тренер, Гассиев две недели будет проходить лечение в Германии, после чего вернется домой

ЦХИНВАЛ, 27 июл – Sputnik. Первый тренер осетинского боксера Мурата Гассиева Виталий Сланов сообщил РИА Новости, что его подопечному операция не потребуется, бой Гассиева против американца Джоуи Давейко запланирован на октябрь.

Мурат Гассиев - Sputnik Южная Осетия
Мурат Гассиев извинился перед болельщиками и соперником за отмененный бой

"Операция Мурату не потребуется, есть проблемы с плечевой мышцей, но не той, которую оперировали. Две недели он будет в Германии проходить лечение, потом приедет домой. Врачи в Германии обещают, что он через две недели будет дома. Насчет следующего боя мы ориентируемся на октябрь. Надеемся на эту дату. Раньше точно не получится, но и позже не хотелось бы. Соперника не меняем", - сказал Сланов.

Июльский дебют Гассиева в супертяжелом весе против американца Джоуи Давейко, запланированный на 27 июля в США, был отменен из-за травмы россиянина. 

В июле 2018 года россиянин уступил украинцу Александру Усику в финале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в первом тяжелом весе, после чего перенес операцию на плече и с тех пор не выходил на ринг. В апреле Гассиев перешел в тяжелый вес.

 

Лента новостей
0