В Знаурском районе Южной Осетии строят многоквартирный дом

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкСтроительный кран
Строительный кран - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Согласно проекту, объект будет сдан в эксплуатацию к концу года

ЦХИНВАЛ, 22 июн — Sputnik, Элина Габараева. В поселке Знаур Южной Осетии строится трехэтажный жилой дом на 18 квартир, для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, сообщила Sputnik пресс-секретарь райадминистрации Алена Оттаева.

По ее словам, согласно проекту, объект будет сдан в эксплуатацию к концу года. На объекте пока работают бетонщики — десять человек, однако по мере увеличения работ, возрастет и количество рабочих мест.

Большой парк: стройка - Sputnik Южная Осетия
Гармоничный антураж: подрядчик рассказал о строительстве парка в Цхинвале

"К работам приступили месяц назад. В настоящий момент, рабочие возводят стены подвального помещения. Далее они перейдут к перекрытию подвального помещения и приступят к строительству первого этажа. Проблем с обеспечением стройматериалами у них нет", — сказала она.

Пресс-секретарь отметила, что в районе много семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий и на получение квартир, подано уже свыше сотни заявлений

"Комиссия выявит первоочередников — семьи, которым действительно необходимо жилье. В рамках Инвестрограммы на 2021–2022 годы в районе будет построены еще две многоэтажки, благодаря чему решится проблема нехватки жилья", —сказала Оттаева.

Пресс-секретарь добавила, что строительные работы ведет югоосетинская строительная фирма ООО "Шанс".

Лента новостей
0