Пошли к репетиторам: родители в России не понимают домашние задания детей

© Sputnik / Kirill Braga / Перейти в фотобанкДети на уроке в школе
Дети на уроке в школе - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Опрос показал, что большинство родителей не всегда понимают задания, которые решают их дети

ЦХИНВАЛ, 1 май - Sputnik. В России родители школьников все чаще обращаются к репетиторам, потому что не успевают за своими детьми в знании учебной программы, сообщает Lenta.ru со ссылкой на сервис Tutor.

Большинство родителей (23 процента берущих уроки) обращаются к репетиторам по английскому языку, русским языком занимаются 16 процентов, трудности по математике - у 15 процентов.

День знаний в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Домашние задания: папа решает, а Вася сдает

Более двух третей опрошенных признались, что не всегда сами понимают задания, которые решают их дети. Одной из причин называют ежегодное изменение образовательных программ. Кроме того, английский язык набирает популярность, и в больших группах заниматься становится сложнее.

Изучение иностранных языков с индивидуальным преподавателем в среднем стоит полторы тысячи рублей в час. Период подготовки составляет около 96 занятий в год. В сумме выходит 144 тысячи рублей за год занятий. Математика и русский язык стоят тысячу рублей в час. Если школьник и его родитель готовятся к олимпиаде, то уроки могут обойтись в две тысячи рублей.

Лента новостей
0