Депутаты Северной Осетии решили упростить временный ввоз на границе Южной Осетии

© Sputnik / Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкТаможенный пост ФТС России
Таможенный пост ФТС России  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Парламентарии изучили всю документацию и подготовили обращение к правительству РФ

ЦХИНВАЛ, 28 апр – Sputnik, Диана Козаева. Североосетинские депутаты намерены направить в правительство России обращение с просьбой снять временное ограничение ввоза транспортных средств из Южной Осетии на территорию России. Такое решение было принято на заседании парламента Северной Осетии, сообщает официальный сайт законодательного органа.

Дзамболат Тедеев - Sputnik Южная Осетия
Где логика: Дзамболат Тедеев о временном ввозе на границе Южной Осетии с Россией

Депутат Тимур Ортабаев напомнил коллегам, что на прошлом заседании парламента с инициативой выступил депутат Дзамболат Тедеев.

"Мы изучили все нормативные документы, законы, связанные с этими правоотношениями. Посмотрели, какими законами регулируются отношения РФ с другими государствами, в том числе членами Таможенного союза. Сегодня мы представляем обращение парламента Северной Осетии председателю правительства РФ с предложением снять временные ограничения для ввоза автотранспортных средств из Южной Осетии на территорию РФ", - отметил Ортабаев.

Инициатива была единогласно поддержана, предложение с учетом высказанных мнений будет доработано и направлено в правительство РФ.

Государственный таможенный комитет Южной Осетии: семинар-совещание - Sputnik Южная Осетия
В Цхинвале обсудили временный ввоз машин в Россию из Южной Осетии

Ранее депутат парламента Северной Осетии Дзамболат Тедеев выступил с предложением упростить порядок ввоза транспортных средств Южной Осетии на территорию России. По его словам, эта процедура не только отнимает много времени у граждан, но и не поддается никакой логике.  

Спикер Алексей Мачнев поручил тогда комитету по законодательству, законности и местному самоуправлению разобраться в этом вопросе и к следующей сессии представить исчерпывающую информацию.

Лента новостей
0