Самые ответственные: Северная Осетия попала в экологический рейтинг WWF

© InstagramШота Гаглоев
Шота Гаглоев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Всемирный фонд дикой природы (WWF) России определил степень экологической ответственности жителей регионов

ЦХИНВАЛ, 9 апр - Sputnik. Жители Северной Осетии оказались одними из самых экологически ответственных в России согласно данным Всемирного фонда дикой природы (WWF), сообщает РИА Новости.

Владикавказ - Sputnik Южная Осетия
Минприроды Северной Осетии предложило проект по оздоровлению Терека

Исследование, проведенное экологами, охватило около 60 тысяч российских граждан из 800 населенных пунктов. Для определения степени экологической ответственности жителей регионов WWF подсчитал соотношение уровня важности экологической проблемы для жителей того или иного региона и степени готовности ее решить.

"Так, наиболее экологически ответственными оказались жители Республики Алтай, с небольшим отставанием следует Северная Осетия и Севастополь. А замыкают рейтинг с самыми низкими результатами Костромская и Магаданская области", - рассказали в фонде.

При этом экологическую обстановку в своем регионе оценили в Калмыкии, Курганской, Омской и Ярославской областях.

Рейтинг также определил, что делают россияне, чтобы помочь природе: бережное отношение к воде (80,99 баллов из ста), внимательное отношение к лесу – 75,79 баллов, сортировка мусора (68,90), внимание к проблеме пластика (67, 55 баллов), борьба за чистый воздух (62,62 балла).

Лента новостей
0