Делегация правительства Южной Осетии провела инспекцию в Ленингорском районе

© Sputnik / Наталья АйриянЛенингор
Ленингор - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Премьер-министр возглавил делегацию правительства в ходе инспекционной поездки в Ленингорский район

ЦХИНВАЛ, 31 мар - Sputnik. Делегация правительства Южной Осетии провела инспекцию в приграничной зоне Ленингорского района, сообщает пресс-служба Кабмина.

Ленингор - Sputnik Южная Осетия
Ленингор: блокада "двойного" быта на границе Южной Осетии и Грузии

Премьер-министр Эрик Пухаев в первую очередь поинтересовался ходом строительства спортзала в селе Цинагар - работы на объекте не ведутся более полугода. В ходе встречи с представителями подрядчиков было отмечено, что строительство будет возобновлено после предоставления отчета по расходам и выполненным работам.

Глава Кабмина также обсудил с Минздравом республики Геогрием Тотчиевым строительство нового здания сельской амбулатории, которая давно пришла в ветхое состояние.

Назначен новый прокурор Ленингорского района  - Sputnik Южная Осетия
Назначен новый прокурор Ленингорского района Южной Осетии

В ходе инспекции члены правительственная делегация посетила также Цинагарскую школу и детский сад, ознакомившись с условиями работы персонала и содержания детей. Пухаев выразил удовлетворение увиденным и пообещал держать все проблемы учреждения на контроле, по возможности оказывая содействие в их решении.

Чиновники побывали и в Фельдшерско-акушерских пунктах ряда сел, проверив наличие лекарственных препаратов первой необходимости в аптечных шкафах. Было отмечено, что все необходимое для оказания первичной медицинской помощи в ФАПах есть. Премьер-министр также отметил важность повышения уровня профессиональных знаний медработников.

Лента новостей
0