Решу в апреле: Мурат Гассиев о том, в какой весовой категории продолжит выступать

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкРоссийский боксер Мурат Гассиев
Российский боксер Мурат Гассиев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
После финала боксерской суперсерии в июле прошлого года экс-чемпион еще не выходит на ринг

ЦХИНВАЛ, 16 мар — Sputnik. Российский боксер Мурат Гассиев сказал, что в апреле примет решение, в какой весовой категории продолжит выступать.

Чемпион мира по версиям WBO и WBC Александр Усик и российский боксер Мурат Гассиев - Sputnik Южная Осетия
Кремлев о реванше Гассиев-Усик: уверен, Мурат спокойно выиграет

Экс-чемпион IBF и WBA в первом тяжелом весе Гассиев дошел до финала Всемирной боксерской суперсерии, однако уступил украинцу Александру Усику, ставшему абсолютным чемпионом мира. После этого боя Гассиев перенес операцию на плече и пока не проводил бои.

"Приступил к втягивающим тренировкам, которые организм принимает хорошо, болей и недомоганий нет, и пока все идет по плану. В настоящее время решается вопрос с визой, после чего, скорее всего, вернусь в Биг Бэр (США) для продолжения тренировочного процесса", — цитирует Гассиева РИА Новости.

Он отметил, что никакой конкретной информацией о возможном бое пока поделиться не может, "но думаю, что в течение апреля все станет понятно".

"Примерно в эти сроки будет решаться вопрос о том весе, в котором будет продолжена карьера, и это зависит и от переговоров с DAZN (стриминговый сервис), и от возможных соперников", — добавил боксер.

Бокс. Бой М. Гассиева и А. Усика - Sputnik Южная Осетия
"Iron": Федерация бокса России представила фильм о Мурате Гассиеве

Пока единственным российским боксером, который подписал контракт с этим стриминговым сервисом, является чемпион WBA в полутяжелом весе Дмитрий Бивол. С ним сотрудничают многие известные боксеры, такие как мексиканец Сауль Альварес, казахстанец Геннадий Головкин и британец Энтони Джошуа.

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев ранее заявлял, что обязательно добьется права проведения реванша между Гассиевым и Усиком. Украинец намеревается перейти в тяжелый вес.

Лента новостей
0