Полковника полиции в Северной Осетии обвиняют во взятке в $100 тысяч

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкуголовное дело
уголовное дело - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Высокопоставленный сотрудник МВД требовал от главы сельского поселения 100 тысяч долларов США

ЦХИНВАЛ, 5 мар — Sputnik. Заместителю начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) МВД по Северной Осетии предъявили обвинение за получение взятки в 6,7 миллиона рублей (примерно 100 тысяч долларов), сообщает РИА Новости со ссылкой на следственное управление СК РФ по Северной Осетии.

Сотрудники Федеральной службой безопасности РФ конвоируют задержанного, архивное фото - Sputnik Южная Осетия
В Северной Осетии ФСБ задержала высокопоставленного сотрудника МВД

Ранее сообщалось, что высокопоставленный сотрудник МВД требовал от главы сельского поселения 100 тысяч долларов США, чтобы не привлекать его к уголовной ответственности по результатам проверки. Полковника полиции задержали при получении требуемой суммы, в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "получение взятки в особо крупном размере".

"Следственным управлением СК РФ по Северной Осетии 53-летнему полковнику полиции предъявлено обвинение по статье "получение взятки в особо крупном размере", — цитирует агентство текст сообщения.

Спецоперация в рамках уголовного дела по получению взятки была проведена силовиками 22 февраля, на время оперативно-следственных мероприятий был перекрыт участок улицы от Ватутина до Пушкинской во Владикавказе.

Лента новостей
0