В Северной Осетии ФСБ задержала высокопоставленного сотрудника МВД

© ЦОС ФСБ РФ / Перейти в фотобанкСотрудники Федеральной службой безопасности РФ конвоируют задержанного, архивное фото
Сотрудники Федеральной службой безопасности РФ конвоируют задержанного, архивное фото - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Спецоперация в рамках уголовного дела по получению взятки была проведена силовиками в четверг вечером

ЦХИНВАЛ, 22 фев — Sputnik. Сотрудники правоохранительных органов Северной Осетии задержали заместителя начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Северная Осетия-Алания, которого подозревают в получении взятки размером  более шести миллионов рублей, сообщает РИА Новости.

Проверка купюр при задержании взяточника  - Sputnik Южная Осетия
В Северной Осетии почти 50 человек осуждены за коррупцию в 2018 году

Спецоперация в рамках уголовного дела по получению взятки была проведена силовиками в четверг вечером, на время оперативно-следственных мероприятий был перекрыт участок улицы от Ватутина до Пушкинской.

"Замначальника УЭБиПК МВД по Северной Осетии Альберт Козонов задержан при получении взятки в 6,7 миллионов рублей", — цитирует агентство текст сообщения СК.

Как отмечается, высокопоставленный полицейский требовал от главы сельского поселения 100 тысяч американских долларов, чтобы не привлекать его к уголовной ответственности по результатам проверки. Отмечается, что Козонов был задержан с поличным.

В отношении 53-летнего полковника полиции возбуждено уголовное дело по статье "получение взятки в особо крупном размере". В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Лента новостей
0