Детские пособия и хаотичные постройки: президент дал поручения мэрии Цхинвала

© Sputnik / Наталья АйриянЦхинвал
Цхинвал - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Президент республики оценил работу мэрии на отчетном заседании администрации столицы Южной Осетии

ЦХИНВАЛ, 26 фев - Sputnik. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов дал удовлетворительную оценку работе администрации Цхинвала, но дал поручения устранить недочеты в работе некоторых управлений. Об этом глава республики заявил на отчетном собрании мэрии по итогам деятельности за 2018 год, сообщает пресс-служба президента.

Заседание правительства Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Бибилов о квартирах, разрушенных в войне 2008 года: восстановить все в этом году

Глава администрации Цхинвала Алан Кочиев отметил тенденцию повышения качества жизни населения и создание благоприятных условий для проживания в столице республики.

"Важнейшим является благоустройство города. Ежедневно велась работа по облагораживанию территорий – уборка и вывоз мусора, благоустройство улиц, скверов, парков и т.п. Ежедневно проводился прием граждан по жилищным вопросам. Администрацией города проведен капитальный ремонт девяти квартир, разрушенных в ходе войны 2008 года, заменены кровли и установлены лифты в многоэтажных домах", – сказал он.

Бибилов отметил, что необходимо уделить особое внимание архитектуре города, не позволяя сооружать хаотично постройки, которые не только нарушают вид, но и создают неудобства для жителей. Также президент поручил привести в порядок дворовые территории.

Пересчет денег - Sputnik Южная Осетия
Президент Южной Осетии о детских пособиях: они увеличатся

"Мы должны сделать город красивым по четкой архитектурной линии. А хаотичные постройки раздражают и вызывают справедливое недовольство горожан. Этот вопрос необходимо решать. Также руководством было принято решение о выделении дополнительных 20 миллионов рублей на приведение придворовых территорий в порядок и 30 миллионов рублей на ремонт квартир разрушенных во время войны. Стыдно, что с 2008 года у нас все еще остаются разрушенные дома. Мы должны закрыть эту тему", – заявил президент.

Он также затронул тему повышения социальных пособий на детей, а также о назначении выплат в размере трех тысяч рублей по уходу за детьми с ограниченными возможностями.

"Прошу установить строгий контроль за распределением средств, предназначенных для детей с ограниченными возможностями",– поручил Бибилов.

Лента новостей
0