В Северной Осетии полковник полиции заключен под стражу за взятку в $100 тыс

© ЦОС ФСБ РФ / Перейти в фотобанкНаручники
Наручники  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Замначальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД требовал взятку от главы сельского поселения

ЦХИНВАЛ, 25 фев - Sputnik. Заместитель начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) МВД по Северной Осетии заключен под стражу по подозрению в получении взятки размером 6,7 миллиона рублей (около 100 тысяч долларов), сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по республике.

Сотрудники Федеральной службой безопасности РФ конвоируют задержанного, архивное фото - Sputnik Южная Осетия
В Северной Осетии ФСБ задержала высокопоставленного сотрудника МВД

"По ходатайству следственных органов судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере", — отмечается в сообщении.

Ранее стало известно, что полицейский требовал от главы сельского поселения 100 тысяч долларов США, чтобы не привлекать его к уголовной ответственности по результатам проверки. Полковника полиции задержали при получении требуемой суммы, в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "получение взятки в особо крупном размере".

В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере. Расследование уголовного дела продолжается.

Лента новостей
0