Посольство Южной Осетии почтило память защитников блокадного Ленинграда

© Посольство ЮО в РФПосольство Южной Осетии почтило память защитников блокадного Ленинграда
Посольство Южной Осетии почтило память защитников блокадного Ленинграда  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Дипломаты возложили венок от народа республики к подножию монумента Матери-Родины

ЦХИНВАЛ, 27 янв — Sputnik. Представители посольства Южной Осетии в России приняли участие в торжественно-траурной церемонии по случаю 75-oй годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба посольства РЮО.

"От имени народа Южной Осетии Знаур Гассиев возложил венки к подножию монумента Матери-Родины на Пискарёвском мемориальном кладбище и к памятной гранитной плите, открытой в честь уроженцев Осетии – защитников блокадного Ленинграда", - говорится в сообщении.

© Посольство ЮО в РФПосол Южной Осетии почтил память защитников блокадного Ленинграда
Посольство Южной Осетии почтило память защитников блокадного Ленинграда - Sputnik Южная Осетия
Посол Южной Осетии почтил память защитников блокадного Ленинграда

В церемонии возложения также приняли участие югоосетинские курсанты Михайловской военной артиллерийской академии, Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А. В. Хрулёва, представители Осетинского землячества Санкт-Петербурга.

27 января Россия отмечает 75-летие одной из самых значимых дат Великой Отечественной войны. В этот день в 1944 году Ленинград был полностью освобожден советскими солдатами от фашистской блокады.

Свыше двух тысяч представителей Осетии сражались в боях на Ленинградском, Карельском и Волховском фронтах. Из них девять человек были удостоены высокого Звания Героя Советского Союза. В Невской земле покоятся останки 576 уроженцев Осетии, погибших защищая блокадный Ленинград. 

Лента новостей
0