На всякий пожарный: в Южной Осетии создают стратегический запас продуктов

© Sputnik / Наталья АйриянАлан Тадтаев
Алан Тадтаев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Склады с запасами продовольствия и вещей первой необходимости будут наполнены уже к 2021 году

ЦХИНВАЛ, 25 янв - Sputnik, Ян Габараев. На встрече высшего руководства чрезвычайных ведомств России и Южной Осетии обсуждался вопрос создания в республике государственного материального резерва – стратегического запаса продуктов питания и предметов первой необходимости на случай чрезвычайных ситуаций. Об этом на брифинге главы госкомитета информации и печати Марии Котаевой в пресс-центре Sputnik сообщил глава МЧС Южной Осетии Алан Тадтаев.

Глава МЧС РФ Евгений Зинчев и глава Северной Осетии Вячеслав Битаров - Sputnik Южная Осетия
Глава МЧС РФ: надо сделать все, чтобы Транскам зимой работал без сбоев

"Материальный резерв создается на случай ЧС техногенного или природного характера, запасы будут охватывать все необходимое для жизни населения - от продуктов питания до одежды", - рассказал Тадтаев.

Глава чрезвычайного ведомства добавил, что в текущем году будет составлена проектно-сметная документация, а сами склады начнут заполнять уже в 2021 году.

"Необходимо проработать вопрос, как будут обновляться склады с продукцией, поскольку каждый продукт имеет свой срок годности", - добавил министр.

Тадтаев также отметил, что российские коллеги уже дали поручения о закупке для Южной Осетии вертолета с медицинским модулем. Южная Осетия обязалась подготовить вертолетные посадочные площадки.

Лента новостей
0