Пока держимся: главный поставщик о запасах ГСМ в Южной Осетии

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкАкцизы на бензин и дизельное топливо повысили с 1 апреля
Акцизы на бензин и дизельное топливо повысили с 1 апреля - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Единственная дорога, по которой в Южную Осетию завозят топливо, закрыта уже неделю, однако это обстоятельство пока не вылилось в острый дефицит ГСМ в республике

ЦХИНВАЛ, 21 янв – Sputnik, Диана Козаева. Югоосетинские поставщики горюче-смазочных материалов не испытывают проблем с запасами топлива в связи с закрытием Транскама. Бензин и дизтопливо пока имеются практически на всех автозаправках города.

Движение по Транкавказской автомагистрали запрещено седьмой день. Специалисты воздерживаются от прогнозов по открытию дороги, поскольку им предстоит большой объем работ по расчистке трассы от снега.

"Пока держимся. У нас не намечается кризисного момента", - сказал Sputnik директор ГУП "Югосетнефтепродукт" Сослан Джигкаев.

По его словам, запасов ГСМ (горюче-смазочные материалы) хватит еще на продолжительное время. Джигкаев добавил, что, по его сведениям, частные поставщики также не испытывают нехватки в топливе.

Первый снег в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия
Транскам закрыт пятый день: что происходит на полках магазинов в Цхинвале

Слова главы "Югосетнефтепродукта" подтверждают и югоосетинские автовладельцы.

"Я заправлялся только вчера на одной из частных автозаправок. Бензин там был, не видел я и больших очередей. Видимо, наученные горьким опытом поставщики, были готовы к такому повороту событий и запаслись ГСМ", - говорит автовладелец Эльбрус Тигиев.

Некоторые проблемы есть лишь со сжиженным газом, который есть не на всех заправках. Но поставщики обещают, что нехватку устранят с открытием Транскама. Пока водителям придется тратиться на бензин.

"Югосетнефтепродукт" с 2014 года является уполномоченным импортером квоты нефтепродуктов из России в Южной Осетии на основании договора между госпредприятием и компанией "Роснефть".

Лента новостей
0