В России выделят еще шесть миллиардов рублей на выплаты многодетным семьям

© Sputnik / Alexandr Piragis / Перейти в фотобанкСемья отдыхает на Халактырском пляже Тихоокеанского побережья полуострова Камчатка
Семья отдыхает на Халактырском пляже Тихоокеанского побережья полуострова Камчатка - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.10.2021
Подписаться
Правительство России дополнительно выделит шесть миллиардов рублей на выплаты многодетным семьям, еще 28 миллиардов будут направлены семьям с детьми в возрасте 3-7 лет.
ЦХИНВАЛ, 14 окт — Sputnik. Российский премьер Михаил Мишустин сообщил, что правительство России направит дополнительно шесть миллиардов рублей на выплаты многодетным семьям, сообщает в четверг РИА Новости.
Еще 28 миллиардов рублей будут выделены семьям с детьми в возрасте от трех до семи лет.
Военнослужащие - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.09.2021
Военным в России проиндексируют выплаты еще на пять процентов
"Поддержка семей с детьми останется и в дальнейшем одним из приоритетов работы правительства", — цитирует агентство Мишустина.
В 2021 году по распоряжению российского президента Владимира Путина семьи с детьми от шести до 18 лет с августа по декабрь могут получить "школьные" выплаты по десять тысяч рублей, которые не станут учитывать в составе доходов семей при предоставлении им иных мер соцподдержки. Кроме того, с 1 сентября больничный по уходу за ребенком до семи лет включительно оплачивают в размере 100 процентов от среднего заработка вне зависимости от стажа.
Лента новостей
0