Аналитики поделились прогнозом на бой Гассиева и Валлиша

© АГН "Москва"Мурат Гассиев и Михаэль Валлиш
Мурат Гассиев и Михаэль Валлиш - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.07.2021
Подписаться
Фаворитом в поединке Мурата Гассиева против Михаэля Валлиша считается россиянин с 95 % вероятностью победы

ЦХИНВАЛ, 20 июл — Sputnik, Азамат Кулумбегов. Аналитики букмекерских компаний ставят фаворитом Мурата Гассиева, оценивая его победу коэффициентом 1,02 - тем самым вероятность его победы составляет 95%.

Мурат Гассиев. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.07.2021
Гассиев-Валлиш: анонс боя, когда и где смотреть

Осетинский боксер Мурат Гассиев 22 июля проведет бой против спортсмена из Германии Михаэля Валлиша.

Бой пройдет в рамках турнира "Бойцовского клуба РЕН ТВ" на волейбольной арене "Динамо" в столице России. Поединок между Гассиевым и Валлишем станет главным боем вечера за титул чемпиона WBA Asia в тяжелом весе.

Последний бой Мурат Гассиев провел против албанца Нури Сефери и выиграл техническим нокаутом за 107 секунд с начала поединка. Сначала на бой должен был выйти брат Нури Сефери, но тот из-за проблем со здоровьем был вынужден отказаться.

На пресс-конференции в преддверии боя Гассиев сказал журналистам, что бой с Валлишем станет для него "первым настоящим поединком в супертяжелом весе".

Телеканал "РЕН ТВ" проведет прямую трансляцию с турнира, которая начнется в 23.00 по московскому времени.

Бокс. Бой М. Гассиева и А. Усика - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.07.2021
Мурат Гассиев о бое в Москве: "Надеюсь, это будет началом нового пути для меня"

Этот бой станет 30-м в карьере Гассиева. На счету осетинского тяжеловеса 29 боев, из них 27 побед, одно поражение и один несостоявшийся бой. Мурат Гассиев побеждал таких выдающихся спортсменов, как Денис Лебедев, Юниер Дортикос и Кшиштоф Влодарчик. 

Немецкий боксер Михаэль Валлиш имеет профессиональный рекорд 26 боев, из которых 22 победы и четыре поражения. 35-летний боксер имеет правостороннюю стойку и зарекомендовал себя как нокаутер.

Лента новостей
0