Кардиологи назвали продукт, продлевающий жизнь

Подписаться
Специалисты назвали продукт, проанализировав данные более четырех тысяч исследований из пяти ведущих мировых баз данных здравоохранения

ЦХИНВАЛ, 10 ноя — Sputnik. У людей, которые регулярно употребляют перец чили, снижается риск преждевременной смерти. Такие выводы следуют из отчета Американской кардиологической ассоциации, сообщает РИА Новости со ссылкой на  Fox.

Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Сезон Осень-Зима 2017-2018. День второй - Sputnik Южная Осетия
Японские ученые выяснили, что цвет волос способен продлевать жизнь

Ученые проанализировали более четырех тысяч исследований из пяти ведущих мировых баз данных здравоохранения, сопоставив показатели 570 тысяч человек в США, Италии, Китае и Иране.

Специалисты выяснили, что регулярное присутствие перца чили в рационе снижает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний на 26%, от рака – на 23% и риск смерти от любых причин – на 25%. Как отмечают специалисты, точный механизм, благодаря которому чили таким образом воздействует на организм, требует дополнительного изучения.

Однако они отмечают, что его свойства могут объясняться тем, что он оказывает противовоспалительное, антиоксидантное и противоопухолевое действие, а также регулирует уровень глюкозы в крови.

Лента новостей
0