Данные по коронавирусу на 15 апреля: число заражений в мире за сутки выросло на 72 тысячи

© AFP 2022 / SEBASTIEN BOZONМедики доставляют пациента к медицинскому вертолету в больнице Эмиля Мюллера в Мюлузе, восточная Франция
Медики доставляют пациента к медицинскому вертолету в больнице Эмиля Мюллера в Мюлузе, восточная Франция - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В списке стран по распространению вируса и по показателю смертности лидерство принадлежит США — здесь почти 600 тысяч больных и свыше 25 тысяч погибших

ЦХИНВАЛ, 15 апр — Sputnik. Общее количество зараженных коронавирусом по состоянию на утро среды составляет 1 956 077 человек, что на 72 тысячи человек больше, чем днем ранее.

За прошедшие сутки пандемия унесла жизни 5369 заболевших, и в целом, составило свыше 125 тысяч.

Ситуация в США

В США COVID-19 диагностирован у 598 тысяч граждан, число жертв коронавируса превысило 25 тысяч человек. Тяжелая ситуация наблюдается в штате Нью-Йорк — эпицентре эпидемии в Штатах. Число смертей от коронавируса в этом штате за сутки составило 778 человек, всего здесь скончались 10 843 человека.

Ситуация в Испании

Лаборатория для тестирования на коронавирус в Архангельской области - Sputnik Южная Осетия
Прибывших в Южную Осетию граждан протестируют на наличие коронавируса

Испания — на втором по количеству выявленных случаев заболевания COVID-19 и на третьем месте по количеству жертв. С начала эпидемии и по настоящее время в стране выявлено свыше 172 случаев заболевания, из них более 18 тысяч скончались.

Несмотря на то, что власти заявляют о четкой тенденции существенного замедления распространения вируса, режим повышенной готовности продлен в стране до 26 апреля.

Ситуация в Италии

Италия находится на третьем месте по числу подтвержденных случаев COVID-19 — в стране 162 тысячи зараженных, в понедельник этот показатель составлял 156,5 тысячи человек. Число жертв коронавируса в стране превысило 21 тысячу человек, по показателю смертности от инфекции Италия находится на втором месте после США.

Ситуация в европейском регионе

  • Количество жертв коронавируса во Франции за сутки увеличилось на 574 и составило 15 729 с начала эпидемии. Общее число заразившихся коронавирусом в стране составляет 144 тысячи. Режим изоляции из-за эпидемии коронавируса был продлен до 11 мая. Строгие ограничения на передвижения людей действуют в стране с 17 марта. Во Франции закрыты кафе, рестораны, кинотеатры, музеи, парки, непродовольственные магазины, учебные заведения.
  • Количество погибших в Великобритании от COVID-19 за сутки выросло на 717 и превысило 12,1 тысячи человек, общее число зараженных увеличилось на 4342 и составило 94,8 тысячи.
  • В Германии число зараженных превысило 131 тысячу, умерли 3,2 тысячи пациентов с коронавирусом.

Ситуация в России

Число пациентов с коронавирусом в России за последние сутки увеличилось на 2808 и составило 21 160 человек с начала эпидемии. Большинство случаев заражения COVID-19 выявлено в Москве – свыше 13 тысяч.

Нашивка у сотрудника следственного комитета РФ, архивное фото - Sputnik Южная Осетия
В Северной Осетии начали проверку по факту распространения фейков о COVID-19

От вируса скончались 173 человека, из них 23 – за последние сутки.

С 13 по 19 апреля в Москве вводится ряд дополнительных запретов и ограничений. Временно ограничивается или прекращается работа большинства городских организаций, кроме органов государственной власти, медучреждений, предприятий пищевой и медицинской промышленности, производителей средств индивидуальной защиты, ключевых предприятий оборонного комплекса, космоса, атомной промышленности.

С 15 апреля в российской столице заработала система цифровых пропусков для передвижений на транспорте.

С последними данными о ситуации с COVID-19 в России и мире можно ознакомиться здесь>>

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус, позже заболевание получило официальное название COVID-19.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Коронавирусом заражены уже более 1,9 миллиона человек на планете, скончались свыше 125 тысяч зараженных.

Лента новостей
0