Данные по коронавирусу на 31 марта: тысячи туристов не могут вернуться домой

© Sputnik / Алессандро Рота / Перейти в фотобанкСитуация в Италии в связи с коронавирусом
Ситуация в Италии в связи с коронавирусом - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В целях предотвращения проникновения новой коронавирусной инфекции, Россия в понедельник закрыла все пункты пропуска на границах. Из-за закрытых границ в ряде стран мира тысячи туристов не могут вернуться на родину.

ЦХИНВАЛ, 31 мар — Sputnik. Число заболевших новым коронавирусом из Китая, согласно данным на утро вторника, превысило 786 тысяч человек во всем мире. Болезнь распространилась в 178 странах мира, жертвами эпидемии стали более 37 тысяч человек.

Сестра короля Испании Филиппа VI Мария Тереза Бурбон-Пармская - Sputnik Южная Осетия
Принцесса Испании Мария Тереза умерла от коронавируса

По последним данным Университета Джона Хопкинса (США) больше всего зараженных в США (свыше 164 тысяч). В Европе коронавирусная инфекция широко распространилась в Италии, где зафиксировано более 101 тысячи случаев заражения, и Испании (87,9 тысячи). В списке стран с большим количеством зараженных COVID-19 также Китай (82,2 тысяч больных), Германия (66,8 тысячи), Франция (45,1 тысячи) и Иран (41,4 тысячи больных).

Первый случай смерти от COVID-19 подтвержден в Луганской народной республике.

На первом месте по показателям смертности от коронавируса по прежнему Италия (число погибших здесь превысило 11,5 тысячи), 7 716 летальных исходов от инфекции зафиксировано в Испании. В Китае коронавирус унес жизни 3 186 человек, во Франции – 3 024, в Иране – 2 757, в Великобритании – 1 408 человек.

Ситуация в России

По состоянию на утро вторника, общее число заражений коронавирусом в России достигло 1 836 (1 226 из них — в Москве). За последние сутки было выявлено 302 новых случаев COVID-19. Госпитализированные размещены в специальных инфекционных боксах. От COVID-19 скончались девять человек.

Коронавирус - Sputnik Южная Осетия
В борьбе с коронавирусом большинство читателей Sputnik выбирает мытье рук

В целях предотвращения проникновения новой коронавирусной инфекции, Россия в понедельник закрыла все пункты пропуска на границах. Из-за закрытых границ в ряде стран мира тысячи туристов не могут вернуться на родину. Какое количество россиян осталось вернуть из иностранных государств, не уточняется. Однако известно, что с 20-го по 30 марта в РФ вернулось 155,8 тысячи российских граждан, в том числе почти 15 тысяч из стран, с которыми воздушное сообщение прекращено или ограничено.

Во многих российских регионах действует домашний режим самоизоляции, неделя с 28 марта по 5 апреля объявлена нерабочей.

С последними данными о ситуации с COVID-19 в России и мире можно ознакомиться здесь >>

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус, позже заболевание получило официальное название COVID-19.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 786 тысяч человек в 178 странах, скончались свыше 37 тысяч зараженных.

© SputnikКоронавирус. Данные на 31 марта 12:00
Данные по коронавирусу на 31 марта: тысячи туристов не могут вернуться домой - Sputnik Южная Осетия
Коронавирус. Данные на 31 марта 12:00
Лента новостей
0