Данные по коронавирусу на 18 марта: инфекция уже во всех странах Европы

© REUTERS / MANUEL SILVESTRIКоронавирус
Коронавирус - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Инфекцию за последние 24 часа выявили в Гамбии, а также в Черногории, остававшейся последней страной в Евросоюзе без коронавируса.

ЦХИНВАЛ, 18 мар — Sputnik. За последние сутки коронавирусом во всем мире заразились почти 11 тысяч человек. Общее число заболевших COVID-19 по всему миру составило почти 199 тысяч человек, число жертв эпидемии приближается к 8 тысячам.

В Гамбии зафиксировали первый случай заражения коронавирусом. Первую смерть от COVID-19 подтвердили в Молдавии и Турции.

Центр гигиены и эпидемиологии в Санкт-Петербурге - Sputnik Южная Осетия
За сутки в 15 российских регионах выявлены новые случаи заражения COVID-19

В Черногории, остававшейся последней страной в Евросоюзе без коронавируса, тоже выявили инфекцию. Коронавирус подтвердили во всех штатах США.

Из-за угрозы распространения инфекции по всему миру отменяются массовые мероприятия: закрываются библиотеки, музеи и памятники культуры, Совбез ООН отложил заседания из-за коронавируса, УЕФА во вторник объявило о переносе ЕВРО-2020 на 2021 год. Во многих странах из-за развития пандемии закрываются бары, рестораны, отели. В Лас-Вегасе казино закрываются из-за коронавируса, многие популярные ток-шоу записываются без зрителей. Инфекция вносит изменения и в рынок труда: многие компании по всему миру переходят на удаленную работу.  

Ситуация в России

По данным оперативного штаба, в России за последние сутки в России зарегистрирован 21 случай заболевания COVID-19. Всего на территории страны было выявлено 114 заболевших — все они посещали страны, где активно распространяется коронавирус в течение последних двух недель.

Встреча пассажиров спецрейса из Италии в аэропорту Звартноц (16 марта 2020). Еревaн - Sputnik Южная Осетия
Битва с коронавирусом: какие меры предпринимают страны ближнего зарубежья

В связи с ростом числа случаев заражения коронавирусом, в Москве накануне ввели новые ограничения — в российской столице запретили проводить мероприятия с участием более 50 человек. Из-за распространения коронавируса в российских школах с 23 марта объявят трехнедельные каникулы.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже почти 199 тысяч человек в 158 странах, большинство выздоровели, почти 8 тысяч человек скончались.

Лента новостей
0