За сутки в 15 российских регионах выявлены новые случаи заражения COVID-19

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкЦентр гигиены и эпидемиологии в Санкт-Петербурге
Центр гигиены и эпидемиологии в Санкт-Петербурге - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
За последние сутки в России зарегистрирован 21 случай коронавирусной инфекции. Всего на территории страны было выявлено 114 заболевших

ЦХИНВАЛ, 18 мар - Sputnik. В России в 15 регионах за минувшие сутки выявлен 21 новый случай заражения коронавирусом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с COVID-19.

Тест-системы для диагностики нового коронавируса - Sputnik Южная Осетия
В Америке провели первые испытания вакцины от коронавируса

Четыре подобных случая зарегистрировали в Москве, по два – в Самарской, Калининградской и Тверской областях, по одному – в Московской, Тамбовской, Калужской, Нижегородской, Пензенской, Свердловской, Архангельской, Ярославской областях, Республике Татарстан, Республике Хакасия и Красноярском крае.

"Все инфицированные посещали страны, где активно распространяется коронавирус в течение последних двух недель. Всех, кто контактировал с ними, поместили под медицинское наблюдение", - говорится в сообщении.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире на данный момент более 190 тысяч зараженных в 158 странах, большинство выздоровели, более семи тысяч – скончались.

Лента новостей
0