Китайские эпидемиологи назвали препарат против коронавируса

© The Central Hospital of Wuhan / Перейти в фотобанкКитай коронавирус
Китай коронавирус - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Ученые выяснили, что лекарство, применяющееся для борьбы с малярией на протяжении уже 70 лет, может быть использовано для клинического лечения зараженных новым коронавирусом

ЦХИНВАЛ, 6 фев — Sputnik. Исследователи из Института вирусологии города Ухань и Пекинского института фармакологии и токсикологии заявили, что препарат хлорохин способен противостоять коронавирусу нового типа 2019-nCoV, пишет Вести.ru.

Медицинские работники. - Sputnik Южная Осетия
Премьер России подписал план по борьбе с распространением коронавируса

Хлорохин - известен как лекарство от малярии и аутоиммунных заболеваний. Препарат способен изменять показатели кислотности внутри клетки, а также воздействовать на рецепторы вируса атипичной пневмонии. Также лекарство показало иммуномодулирующие свойства, что также может усилить его противовирусное действие.

Кроме того, что препарат безопасный и недорогой в цене, он сразу разносится по всему организму, включая легкие, что гарантирует его эффективность.

Таким образом, ученые отмечают, что лекарство, применяющееся для борьбы с малярией на протяжении уже 70 лет, может быть использовано для клинического лечения зараженных коронавирусом.

Лента новостей
0