Как справиться со стрессом: рекомендации экспертов Минздрава РФ

© Fotolia / Viacheslav IakobchukДевушка страдает от головной боли
Девушка страдает от головной боли - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Стрессовое состояние человека может ускорять развитие таких заболеваний как гипертония, ишемическая болезнь сердца, бронхиальная астма и язвенная болезнь

ЦХИНВАЛ, 21 авг - Sputnik. Эксперты министерства здравоохранения России рассказала, как бороться со стрессом и снизить риск развития гипертонии, ишемической болезни сердца и бронхиальной астмы, сообщает РИА Новости.

В первую очередь специалисты советуют высыпаться и чередовать периоды интенсивной работы с полноценным отдыхом. Также рекомендуется ежедневно находить время для релаксации и регулярно проводить время на природе.

Полезными в борьбе со стрессом также являются физические нагрузки, особенно плавание. Положительно отразиться на эмоциональном спокойствии и правильное питание - эксперты советуют употреблять такие продукты как горький шоколад, орехи, бананы и имбирь для повышения настроения. Отмечается, что приемы пищи должны быть временем отдыха, не рекомендуется есть на ходу.

"Доброжелательное выражение лица и улыбка улучшат ваше настроение и отношение окружающих к вам", - заключают специалисты.

Лента новостей
0