Финал "Игры престолов" установил рекорд по просмотрам

© HBO (2013-2019)Кадр из фильма "Игра престолов"
Кадр из фильма Игра престолов - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Шестая и заключительная серия киносаги стала рекордной не только для самого сериала, но и для канала HBO

ЦХИНВАЛ, 21 мая — Sputnik. Финальный эпизод популярной фэнтези-саги "Игра престолов" стал рекордсменом по просмотрам в США, пишет РИА Новости. Финальную серию "Игры престолов" показал канал HBO в воскресенье.

Персонаж Арьи Старк в сериале Игра Престолов - Sputnik Южная Осетия
Ученые раскрыли секрет популярности сериала "Игра престолов"

Как отмечает агентство, шестая и финальная серия киносаги "Железный трон" собрала 19,3 миллиона просмотров в эфирном показе, а также на платформах HBO GO и HBO NOW. Отмечается, что серия стала рекордной не только для самого сериала, но и для канала HBO.

Предыдущий рекорд принадлежал предпоследней серии саги — "Колокола", набравшей 18,4 миллиона просмотров.

Однако не все посмотревшие сериал остались довольны последним сезоном саги. Ранее сообщалось, поклонники телесериала "Игра престолов" составили петицию, в которой требуют от телеканала HBO переснять восьмой сезон. Обращение собрало уже более одного миллиона подписей.

Сериал "Игра престолов" уже стал одним из наиболее популярных в истории. Он снят по фэнтези-циклу Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени". Шоу получило всеобщее признание за детальную разработку и неожиданные повороты сюжета, включая гибель главных героев. Создатели сериала получили 47 престижных премий "Эмми".

Лента новостей
0