Ученые разработали диету для спасения человечества

Подписаться
По мнению специалистов, современный рацион питания людей опасен для будущего человечества, следовательно необходимы кардинальные перемены в глобальной системе питания

ЦХИНВАЛ, 20 янв — Sputnik. Британская комиссия по вопросам питания и здоровья провела исследование и установила, что резкое сокращение потребления яиц и мяса сегодня, позволит обеспечить здоровое будущее человечества, пишет РИА Новости со ссылкой на публикацию в Sky News.

Открытие ярмарки отечественных фермерских продуктов в ГУМе - Sputnik Южная Осетия
Ученые назвали замедляющий старение продукт

По мнению ученых, современный рацион питания людей опасен для будущего человечества и предлагают сократить употребление мяса до семи граммов в день,чтобы спасти планету и снизить число преждевременных смертей.

Помимо семи граммов мяса, в день разрешается 500 граммов овощей и фруктов, 29 граммов мяса птицы, 28 граммов рыбы. При этом в неделю можно съесть полтора яйца.

Люди также должны в два раза сократить употребление красного мяса и сахара, а вместо этого включить в рацион побольше орехов, фруктов, овощей и бобовых, считают ученые.

Авторы исследования уверены, что помимо того, что такая диета поможет людям вести более здоровый образ жизни, она также снизит негативные последствия от изменения климата и сокращения природного многообразия.

Лента новостей
0