Штурм Администрации президента Абхазии - видео

Подписаться
Участники акции протеста в Сухуме захватили здание администрации президента Абхазии. Штурм начался на площади перед зданием АП

Митингующие проникли внутрь через разбитые окна. Они требуют признать незаконным прошедшие в республике президентские выборы, на которых победил Рауль Хаджимба.

Ранее в Верховном суде Абхазии началось заседание кассационной инстанции по иску бывшего кандидата в президенты и лидера оппозиционной партии "Амцахара" Алхаса Квициниа.

Протестующие штурмуют администрацию президента Абхазии - Sputnik Южная Осетия
В Совбезе Абхазии не исключают силовых мер против протестующих в Сухуме

Он пытается оспорить решение о признании действительными итоги выборов главы государства.

Акции протеста в Сухуме начались накануне днем 9 января. Их участники выражали недовольство криминогенной обстановкой в стране и ходом расследования перестрелки в столице в ноябре прошлого года, в том числе собравшихся возмущало то, что один из арестованных по этому делу является экс-сотрудником охраны президента Абхазии.

Одновременно со сбором участников акции проходило заседание суда по иску экс-кандидата в президенты страны Алхаса Квициниа, оспаривающего решение о признании действительными результаты прошедших в стране президентских выборов.

Митингующие выдвинули требования об отставке президента и назначении новых выборов.

Лента новостей
0