Новый Майдан, новый аэропорт и новое динамо

Подписаться
В студии Sputnik политолог, публицист и историк Армен Гаспарян подвел итоги недели с ведущей Машей Крузе

0:22 – Двухдневный саммит НАТО в Лондоне завершился. Президент Польши отказался считать Россию врагом, аналогичные заявления сделали  Трамп и Меркель. Латвии, Литве и Эстонии похоже предстоит перестроить свою политику.

4:48 – Президент Литвы Гитанас Науседа заявил, что Россия – это угроза мировому порядку.

7:40 –Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что они не знают конкретных сроков, когда примут Украину и Грузию в состав НАТО.

13:28 – Тимошенко, Порошенко и Вакарчук созвали украинцев выйти на майдан 8 декабря перед встречей в “Нормандском формате”.

18:30 – Зеленский встретился со священнослужителями различных конфессий накануне “Нормандского формата”, чтобы получить благословение.

21:17 – Михаил Саакашвили заявил, что 60% жителей Грузии хотят, чтобы он вернулся на Родину.

24:16 - Ренато Усатый заявил, что в Молдове построят 3 аэропорта, так как их не хватает.

26:08 – Экс премьер-министр Молдовы Владимир Филат, который вышел на свободу, заявил, что возвращаться в политику он не хочет.

29:41 – Сейм Латвии рассматривает законопроект о возможном запрете демонстрации нацистской символики. Как быть с их национальными героями, памятниками, плитами и т.д.

31:08 – В Латвии прошел митинг в поддержку сохранения образования на русском языке.

34:00 – Политики стран Балтии часто говорят, что русские и русская культура не оказала никакого влияния на страны Балтии. А как же, например “Рижский бальзам”?

38:21 – В Эстонии, не в Таллине, а в одном из небольших городов установили эко елку из пластиковых бутылок.
 

Лента новостей
0