Аслан Карацев прошел во второй круг турнира в Дохе

© AP Photo / Hamish BlairОсетинский теннисист Аслан Карацев
Осетинский теннисист Аслан Карацев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 08.03.2021
В матче первого круга турнира в столице Катара уроженец Владикавказа обыграл местного спортсмена и вышел в следующий этап соревнований теннисистов-профессионалов

ЦХИНВАЛ, 8 мар - Sputnik, Азамат Кулумбегов. Выходец из Северной Осетии Аслан Карацев успешно стартовал в первом круге турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Дохе. Он провел матч против представителя Катара Мубарака Шаннана Заида. Противостояние завершилось со счетом 6:4, 6:0 в пользу Аслана Карацева. Встреча продлилась чуть более часа.

Следующим соперником осетинского феномена станет лидер посева австриец Доминик Тим.

Осетинский теннисист Аслан Карацев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.02.2021
"Он терпел, трудился и Бог вознаградил его". Тренер Аслана Карацева о его пути к триумфу

Турнир в Дохе должен завершиться 13 марта, его призовой фонд составляет 890 тысяч долларов.

Это первый турнир Карацева после Открытого чемпионата Австралии – 2021, где 27-летний осетинский теннисист стал первым спортсменом, который, начиная с 1996 года, смог дойти до полуфинала своего дебютного турнира Большого шлема. Тогда Карацев победил болгарина Григора Димитрова, канадца Феликса Оже-Альяссима и аргентинца Диего Шварцмана. В шаге от финала он встретился с первой ракеткой мира Новаком Джоковичом, и уступил ему в напряженной борьбе со счетом 6:3, 6:4, 6:2.

Турнир АТР-250 проходит в городе Доха, Катар. Соревнования проводятся на кортах местного "Khalifa International Tennis and Squash Complex".