Стала известна новая дата дебюта Мурата Гассиева в тяжелом весе

© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкБоксер Мурат Гассиев
Боксер Мурат Гассиев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Дебютный бой экс-чемпиона мира в новом весе неоднократно переносился из-за травмы боксера. Его тренер сообщил, когда может состояться выход боксера в ринг

ЦХИНВАЛ, 3 янв - Sputnik. Экс-чемпион мира в первом тяжелом весе Мурат Гассиев проведет свой дебютный бой в супертяжелой весовой категории 29 февраля в техасском Фриско в рамках одного шоу с боем Майки Гарсии против Джесси Варгаса, сообщает Allboxing со ссылкой на тренера боксера Абеля Санчеса.

Бокс. Тренировка Д.Лебедева и М.Гассиева - Sputnik Южная Осетия
Травмы позади: Мурат Гассиев возвращается в ринг

Как сообщил Санчес, на данный момент боевой вес экс-чемпиона мира составляет 225-228 фунтов (102-103,5 кг), и он очень хорошо показывает себя на тренировках.

Бывший чемпион мира по версиям WBA и IBF в первом тяжелом весе Мурат Гассиев в апреле перешел в тяжелый вес, однако из-за полученной в ходе тренировок травмы плеча не смог провести бой с американцем Джоуи Давейко, запланированный на 27 июля в США. Позже стало известно, что поединок между боксерами, вероятнее всего, пройдет в январе 2020 года. 

В активе Гассиева 26 побед при единственном поражении, которое он потерпел в июле 2018 года в бою с украинцем Александром Усиком в финале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в первом тяжелом весе.

Лента новостей
0