Шпажистка из Осетии взошла на пьедестал турнира в Будапеште

© 15-Й РЕГИОНШпажистка Яна Бекмурзова стала триумфатором IX летней Спартакиады учащихся
Шпажистка Яна Бекмурзова стала триумфатором IX летней Спартакиады учащихся - Sputnik Южная Осетия
В составе сборной России осетинская спортсменка Яна Бекмурзова взошла на вторую ступень пьедестала почета

ЦХИНВАЛ, 8 окт - Sputnik. Яна Бекмурзова из Северной Осетии завоевала серебро в составе сборной России на этапе Европейского кадетского цикла по фехтованию в Будапеште, передает 15-й Регион.

Марина Кесаева в составе сборной Московской области-1 завоевала серебряную медаль чемпионата России по фехтованию в командном первенстве по шпаге - Sputnik Южная Осетия
Марина Кесаева стала призером чемпионата России по фехтованию

В финале сборная страны встретилась с соперницами из США. Бекмурзова выиграла свою встречу, но по итогам общего счета победу праздновали американки.

Подготовили осетинскую шпажистку специалисты Ирина Кесаева и Всеслав Моргоев.

Ранее Яна Бекмурзова стала победительницей Всероссийских соревнований среди шпажисток-юниорок "Звезды Балтики", которые прошли в Выборге.