Лучше всех: шпажистка из Осетии выиграла всероссийские соревнования

© 15-Й РЕГИОНШпажистка Яна Бекмурзова стала триумфатором IX летней Спартакиады учащихся
Шпажистка Яна Бекмурзова стала триумфатором IX летней Спартакиады учащихся - Sputnik Южная Осетия
На всероссийском турнире острее всех оказалась шпага осетинской спортсменки Яны Бекмурзовой

ЦХИНВАЛ, 28 авг — Sputnik. Яна Бекмурзова стала победительницей Всероссийских соревнований среди шпажисток-юниорок "Звезды Балтики", которые прошли в Выборге, передает 15-й Регион.

Шпажистка Манана Саумова выиграла бронзовые награды первенства Европы - Sputnik Южная Осетия
Шпажистка из Осетии выиграла бронзу на первенстве Европы

В решающем поединке осетинская спортсменка выиграла Айзанат Муртазаеву.

Подготовили чемпионку тренеры Ирина Кесаева и Всеслав Моргоев.

Ранее Бекмурзова выиграла золотую медаль финального этапа соревнований по фехтованию, которые прошли в рамках IX летней Спартакиады учащихся России в Пензе.