Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Джанаева рассказала о проверке прокуратурой правомерности отстрела собак в Цхинвале

© Sputnik / Алексей КовалевПрокуратура Южной Осетии
Прокуратура Южной Осетии  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.03.2021
Подписаться
Фрагмент беседы с прокурором отдела статистики и контроля исполнения правового обеспечения и кадров генеральной прокуратуры Южной Осетии Еленой Джанаевой
Джанаева рассказала о проверке прокуратуры правомерности отстрела собак в Цхинвале

Недавно в осетинском сегменте социальных сетей опубликовали информацию о жестоком обращении с животными. Прокуратура Цхинвала проверила сообщения о фактах неправомерного отстрела бездомных собак на территории столицы. Об этом в эфире радио Sputnik рассказала прокурор отдела статистики и контроля исполнения правового обеспечения и кадров генеральной прокуратуры Южной Осетии Елена Джанаева.

"Поводом для прокурорской проверки послужили многочисленные сообщения в социальных сетях о жестоком обращении с животными. А именно сообщение о том, что на улице Братьев Губаевых был произведен отстрел агрессивной стаи безнадзорных собак, создававшей потенциальную опасность для прохожих. Согласно постановлению правительства Южной Осетии от 1 августа 2006 года, собаки, независимо от их породы и назначения (даже с ошейниками, жетонами и в намордниках) и бездомные кошки, находящиеся без владельцев на улицах города, считаются бродячими и подлежат отлову или отстрелу в установленном порядке", - рассказала Джанаева.

Подробнее слушайте в нашем аудиоматериале и на частоте 106.3 FM.

Лента новостей
0