Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Сломанный комбайн: почему не решаются проблемы югоосетинских фермеров

© Из личного архива М.ТедееваМахарбег Тедеев
Махарбег Тедеев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Местные фермеры не впервые сталкиваются с проблемой сбора урожая. На этот раз может пропасть урожай ячменя
Сломанный комбайн: почему не решаются проблемы югоосетинских фермеров

Недавно в министерство сельского хозяйства обратились местные фермеры. Они вновь столкнулись с проблемой нехватки сельскохозяйственной уборочной техники.

Лев Пухаев - Sputnik Южная Осетия
Радио
Проблемы надо решать в комплексе: Пухаев о нехватке комбайнов и порче урожая

"В Знаурском районе сейчас актуален вопрос сбора урожая. Урожай уже созрел. Если сейчас его не собрать, то потом собирать будет нечего. Мы обращаемся к ответственным лицам. Они говорят, что комбайн сломан, техника старая... Пообещали, что после сбора урожая в Ленингорском районе технику привезут к нам. Но к тому времени у нас собирать будет уже нечего. Этот вопрос нужно решить сейчас, не откладывая на потом", - говорит фермер из Малды Махар Тедеев.

Ранее жители села Урсдур так же жаловались, что не могут убрать посевы, так как комбайн, выписанный для уборки урожая в райцентре, никак не может до них доехать.

Как отмечали в минсельхозе, пахотных земель у нас 2137 гектаров. В наличии восемь комбайнов, а для обработки земель, согласно нормам, необходимо минимум 25 единиц уборочной техники. Наши комбайны исчерпали давно свои ресурсы. Поэтому зачастую срываются сроки уборки.

Лента новостей
0