Параллельные миры Льва Рыжкова: мир журналистики как хищная среда

Подписаться

В пресс-центре Sputnik в среду, 12 декабря, состоялся мастер-класс для студентов Юго-Осетинского государственного университета – участников конкурсной программы SputnikPro.

Мастер-класс - Sputnik Южная Осетия
SputnikPro: студенты ЮОГУ узнали о работе информагентства и нюансах колумнистики

В ходе практических мастер-классов молодые специалисты под руководством экспертов Sputnik узнали о том, как строится работа информационного агентства, что такое колумнистика и чем она отличается от блогосферы. Также бильд-редактор Sputnik Южная Осетия рассказал о специфике своей работы и о роли мультимедиа в современном медиа пространстве.

SputnikPro — это серия уникальных мастер-классов от лучших российских медиаменеджеров и ведущих специалистов с колоссальным опытом работы в СМИ. Образовательный проект SputnikPro в Южной Осетии стартовал 18 июня 2018 года. С тех пор в стенах агентства Sputnik Южная Осетия состоялось два учебных модуля, в которых приняли участие студенты ЮОГУ, а также работники СМИ Южной Осетии. В качестве тренеров были приглашены ведущие специалисты из Москвы, журналисты с колоссальным опытом работы – руководитель  радио Sputnik Алексей Орлов и руководитель образовательных программ МИА "Россия сегодня" Олег Щедров.

Подробнее о пректе SputnikPro читайте здесь>>

 

 

© Sputnik / Наталья АйриянСпикеры и участники третьего модуля образовательной программы SputnikPro.
Виталий Раднаев и Лев Рыжков - Sputnik Южная Осетия
1/11
Спикеры и участники третьего модуля образовательной программы SputnikPro.
© Sputnik / Наталья АйриянПервый мастер-класс в рамках SputnikPro провел руководитель агентства Sputnik Южная Осетия Виталий Раднаев.
Виталий Раднаев - Sputnik Южная Осетия
2/11
Первый мастер-класс в рамках SputnikPro провел руководитель агентства Sputnik Южная Осетия Виталий Раднаев.
© Sputnik / Наталья АйриянСтуденты во время мастер -класса SputnikPro.
SputnikPRO - Sputnik Южная Осетия
3/11
Студенты во время мастер -класса SputnikPro.
© Sputnik / Наталья АйриянЗатем корреспондент агентства Sputnik Лев Рыжков дал практические советы участникам мастер-класса.
SputnikPRO - Sputnik Южная Осетия
4/11
Затем корреспондент агентства Sputnik Лев Рыжков дал практические советы участникам мастер-класса.
© Sputnik / Наталья АйриянСтуденты активно задавали вопросы о том, как сделать свой материал интересным и как искать темы для репортажей.
SputnikPRO - Sputnik Южная Осетия
5/11
Студенты активно задавали вопросы о том, как сделать свой материал интересным и как искать темы для репортажей.
© Sputnik / Наталья АйриянЛев Рыжков провел интересную параллель между современным миром журналистики и природной средой и наглядно продемонстрировал это начинающим специалистам.
SputnikPRO - Sputnik Южная Осетия
6/11
Лев Рыжков провел интересную параллель между современным миром журналистики и природной средой и наглядно продемонстрировал это начинающим специалистам.
© Sputnik / Наталья АйриянВопросы были к обоим тренерам, те, в свою очередь, делились историями из личного опыта.
SputnikPRO - Sputnik Южная Осетия
7/11
Вопросы были к обоим тренерам, те, в свою очередь, делились историями из личного опыта.
© Sputnik / Наталья АйриянВ пресс-центре не осталось ни одного свободного места, ребята с интересом слушали спикеров на протяжении четырехчасового мастер-класса.
SputnikPRO - Sputnik Южная Осетия
8/11
В пресс-центре не осталось ни одного свободного места, ребята с интересом слушали спикеров на протяжении четырехчасового мастер-класса.
© Sputnik / Наталья АйриянЗавершился третий модуль проекта SputnikPro мастер-классом бильд-редактора агентства Sputnik Михаила Хасиева.

Михаил Хасиев - Sputnik Южная Осетия
9/11
Завершился третий модуль проекта SputnikPro мастер-классом бильд-редактора агентства Sputnik Михаила Хасиева.

© Sputnik / Наталья АйриянВ завершении третьего образовательного модуля студенты, работающие на ЮОГУ-ТВ, получили комментарий от руководителя агентства Sputnik Южная Осетия.
SputnikPRO - Sputnik Южная Осетия
10/11
В завершении третьего образовательного модуля студенты, работающие на ЮОГУ-ТВ, получили комментарий от руководителя агентства Sputnik Южная Осетия.
© Sputnik / Наталья АйриянСтуденты и тренеры после насыщенной образовательной программы прошли в ньюсрум агентства, чтобы сделать совместное фото.
SputnikPRO - Sputnik Южная Осетия
11/11
Студенты и тренеры после насыщенной образовательной программы прошли в ньюсрум агентства, чтобы сделать совместное фото.
Лента новостей
0