Сотиев о первенстве мира: все прошло неплохо

Подкасты
Получить короткую ссылку
14920

Борец вольного стиля Асланбек Сотиев рассказал Sputnik о прошедшем первенстве мира

Асланбек Сотиев стал серебряным призером первенства мира по вольной борьбе среди спортсменов до 23 лет. Соревнования завершились накануне в Румынии. Асланбек, выступающий в весовой категории 92 килограмм, в решающей схватке боролся с азербайджанцем Шамилем Зубаировым. Финал завершился со счетом 13:8 в пользу азербайджанца.

Также Артур Найфонов стал серебряным призером. Артур в финале весовой категории 86 килограмм сошелся с представителем Ирана Камраном Гасемпуру. С небольшим преимуществом иранец победил, итоговый счет — 1:4 в пользу иранца.

Вдобавок осетинские борцы завоевали еще две медали первенства. Таймураз Салказанов стал победителем в весе 70 килограмм, Давид Баев поднялся на вторую ступень пьедестала.

Правила пользованияКомментарии

Главные темы

Орбита Sputnik

• Компьютер

О том, как тренировать память и зрение, что делать, чтобы держать мозг в тонусе и как изучать иностранные языки, читайте в материале Sputnik.

• Антитабачному закону - год: Sputnik Азербайджан искал результаты

Sputnik Азербайджан решил выяснить, каковы результаты антитабачного закона и узнать, насколько охотно азербайджанские курильщики соблюдают законодательство.

• Львицы в еревaнском зоопарке

Армения может стать транзитной страной для нелегальной торговли животными: эксперты связывают отравления в Ереванском зоопарке с криминалом.

• Литовские пограничники сняли на видео рысь

Литовские пограничники опубликовали видео с камер наблюдения, на котором рысь перелезает через забор, и предложили угадать его высоту.

• Зимние виды спорта. Лыжи

В Латвии открываются новые лыжные трассы: представители спортивных комплексов рассказали, как борются с отсутствием снега.