Радио

Сотиев о первенстве мира: все прошло неплохо

© FacebookАсланбек Сотиев
Асланбек Сотиев - Sputnik Южная Осетия
Борец вольного стиля Асланбек Сотиев рассказал Sputnik о прошедшем первенстве мира

Асланбек Сотиев стал серебряным призером первенства мира по вольной борьбе среди спортсменов до 23 лет. Соревнования завершились накануне в Румынии. Асланбек, выступающий в весовой категории 92 килограмм, в решающей схватке боролся с азербайджанцем Шамилем Зубаировым. Финал завершился со счетом 13:8 в пользу азербайджанца.

Также Артур Найфонов стал серебряным призером. Артур в финале весовой категории 86 килограмм сошелся с представителем Ирана Камраном Гасемпуру. С небольшим преимуществом иранец победил, итоговый счет — 1:4 в пользу иранца.

Вдобавок осетинские борцы завоевали еще две медали первенства. Таймураз Салказанов стал победителем в весе 70 килограмм, Давид Баев поднялся на вторую ступень пьедестала.