Как в России отметили День народного единства — фото

Подписаться
День народного единства, так же известный как День воинской славы России, отмечают 4 ноября. Смотрите в фотоленте Sputnik, как отметили этот праздник в разных регионах России.

Праздничная дата была учреждена в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение Минина и Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

Праздник национальностей на Поклонной горе - Sputnik Южная Осетия
В России 4 ноября отмечается День народного единства
В Москве, 4 ноября президент традиционно возлагает цветы к памятнику памятника Минину и Пожарскому. 

По всей стране в эту дату проходят крестные ходы, благотворительные акции, салюты, концерты и митинги. Во многих городах организовывают круглые столы на тему русского языка и литературы, а так же конференции, посвященные истории русского православия.

В 2020 году из-за эпидемиологической ситуации в стране большинство мероприятий прошли в онлайн-формате.

Традиционно этот день является в России выходным.

© Sputnik / Alekseiy Nikolskiy / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин вместе с представителями молодежных организаций слушают обновленный звон колоколов на Спасской башне Кремля. Куранты на Спасской башне Кремля были остановлены на реставрацию в ночь с 8 на 9 октября и запущены вновь в рамках мероприятий, посвящённых Дню народного единства. На первом плане - министр культуры РФ Ольга Любимова.
Президент РФ Владимир Путин вместе с представителями молодежных организаций слушают обновленный звон колоколов на Спасской башне Кремля по случаю Дня народного единства - Sputnik Южная Осетия
1/9
Президент РФ Владимир Путин вместе с представителями молодежных организаций слушают обновленный звон колоколов на Спасской башне Кремля. Куранты на Спасской башне Кремля были остановлены на реставрацию в ночь с 8 на 9 октября и запущены вновь в рамках мероприятий, посвящённых Дню народного единства. На первом плане - министр культуры РФ Ольга Любимова.
© Sputnik / Roman Vladimirov / Перейти в фотобанкКолокол, подаренный президентом РФ Владимиром Путиным для восстановленной в нижегородском кремле колокольни Спасо-Преображенского собора на церемонии освящения в День народного единства.
Колокол, подаренный президентом РФ Владимиром Путиным для восстановленной в нижегородском кремле колокольни Спасо-Преображенского собора на церемонии освящения в День народного единства - Sputnik Южная Осетия
2/9
Колокол, подаренный президентом РФ Владимиром Путиным для восстановленной в нижегородском кремле колокольни Спасо-Преображенского собора на церемонии освящения в День народного единства.
© Sputnik / Roman Vladimirov / Перейти в фотобанкДевушки у инсталляции, составленной из нескольких тысяч портретов жителей Нижнего Новгорода, в виде картины Константина Маковского "Воззвание Минина к народу", установленной в честь Дня народного единства на центральной площади у памятника Козьме Минину.
Девушки у инсталляции, составленной из нескольких тысяч портретов жителей Нижнего Новгорода, в виде картины Константина Маковского Воззвание Минина к народу, установленной в честь Дня народного единства в Нижнем Новгороде - Sputnik Южная Осетия
3/9
Девушки у инсталляции, составленной из нескольких тысяч портретов жителей Нижнего Новгорода, в виде картины Константина Маковского "Воззвание Минина к народу", установленной в честь Дня народного единства на центральной площади у памятника Козьме Минину.
© Sputnik / Alekseiy Nikolskiy / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин во время экскурсии по новому Музею археологии Чудова монастыря. Экспозиция расположена под землей на месте демонтированного административного 14-го корпуса Кремля. Справа - министр культуры РФ Ольга Любимова. Слева - директор Института археологии Российской академии наук (РАН) Николай Макаров.
Президент РФ Владимир Путин во время экскурсии по новому Музею археологии Чудова монастыря по случаю Дня народного единства - Sputnik Южная Осетия
4/9
Президент РФ Владимир Путин во время экскурсии по новому Музею археологии Чудова монастыря. Экспозиция расположена под землей на месте демонтированного административного 14-го корпуса Кремля. Справа - министр культуры РФ Ольга Любимова. Слева - директор Института археологии Российской академии наук (РАН) Николай Макаров.
© Sputnik / Sergey Pivovarov / Перейти в фотобанкВолонтеры раздают флажки в цветах триколора в рамках общероссийской акции "Мы вместе" в День народного единства в парке "Левобережный" в Ростове-на-Дону.
Волонтеры раздают флажки в цветах триколора в рамках общероссийской акции Мы вместе в День народного единства в парке Левобережный в Ростове-на-Дону - Sputnik Южная Осетия
5/9
Волонтеры раздают флажки в цветах триколора в рамках общероссийской акции "Мы вместе" в День народного единства в парке "Левобережный" в Ростове-на-Дону.
© Sputnik / Alekseiy Nikolskiy / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин общается с представителями молодежных организаций после церемонии возложения цветов к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому на Красной площади в рамках мероприятий, посвящённых Дню народного единства.
Президент РФ Владимир Путин общается с представителями молодежных организаций после церемонии возложения цветов к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому на Красной площади в рамках мероприятий, посвящённых Дню народного единства - Sputnik Южная Осетия
6/9
Президент РФ Владимир Путин общается с представителями молодежных организаций после церемонии возложения цветов к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому на Красной площади в рамках мероприятий, посвящённых Дню народного единства.
© Sputnik / Alekseiy Nikolskiy / Перейти в фотобанкПредставители молодежных организаций на церемонии возложения цветов к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому на Красной площади в рамках мероприятий, посвящённых Дню народного единства.
Представители молодежных организаций на церемонии возложения цветов к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому на Красной площади в рамках мероприятий, посвящённых Дню народного единства - Sputnik Южная Осетия
7/9
Представители молодежных организаций на церемонии возложения цветов к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому на Красной площади в рамках мероприятий, посвящённых Дню народного единства.
© Sputnik / Vitaliy Timkiv / Перейти в фотобанкТоржественная церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации казаками почётного караула Кубанского казачьего войска в День народного единства на главной городской площади в Краснодаре.
Торжественная церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации казаками почётного караула Кубанского казачьего войска в День народного единства на главной городской площади в Краснодаре - Sputnik Южная Осетия
8/9
Торжественная церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации казаками почётного караула Кубанского казачьего войска в День народного единства на главной городской площади в Краснодаре.
© Sputnik / Pavel Leesitcyn / Перейти в фотобанкВолонтеры раздают защитные маски с символикой Дня народного единства в рамках общероссийской акции "Мы вместе" возле станции метро "Площадь 1905 года" в Екатеринбурге.
Волонтеры раздают защитные маски с символикой Дня народного единства в рамках общероссийской акции Мы вместе в Екатеринбурге - Sputnik Южная Осетия
9/9
Волонтеры раздают защитные маски с символикой Дня народного единства в рамках общероссийской акции "Мы вместе" возле станции метро "Площадь 1905 года" в Екатеринбурге.
Лента новостей
0