В Дании убитые из-за коронавируса норки начали подниматься из могил

© REUTERS / Mads Claus Rasmussen / Ritzau ScanpixНорка в клетке на норковой ферме в Дании
Норка в клетке на норковой ферме в Дании - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
По информации датской полиции, риск заражения от них мал, но он все равно есть, так как на телах норок могут остаться бактерии

ЦХИНВАЛ, 27 ноя - Sputnik. Убитые из-за коронавируса норки начали подниматься из-под земли недалеко от города Хольстебро в Дании, сообщает Lenta.ru

Тестирование на антитела к коронавирусу - Sputnik Южная Осетия
Ученые выяснили, сколько действует активность антител к коронавирусу

Ранее, в начале ноября, у норок обнаружили инфекцию, которая распространяется на людей и может ослабить способность к образованию антител. В связи с этим, в Дании решили уничтожить всех норок на зверофермах для предотвращения распространения мутировавшего коронавируса. В настоящее время известно о 12 пациентах с таким вирусом.

Убитых норок закопали на глубину около одного метра, однако тела животных набухают в результате образования в них газов и потому поднимаются из-под земли.

По словам пресс-секретаря датской полиции Томаса Кристенсена, риск заражения от них мал, но он все равно есть, так как на телах могут остаться бактерии.

Всемирная организация здравоохранения подтвердила восприимчивость норок к коронавирусу, что делает их опасными для людей.

Лента новостей
0