В России запретили массовые мероприятия для детей до конца года

© Sputnik / Наталья АйриянЛетний лагерь в школе-интернат Дзау
Летний лагерь в школе-интернат Дзау - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Ограничения коснутся всех организаций, работающих с детьми: школ, детских садов, оздоровительных лагерей, учреждений допобразования, игровых комнат в ТЦ, спортивных детских организаций

ЦХИНВАЛ, 5 июл - Sputnik. Роспотребнадзор РФ запретил проводить массовые мероприятия для детей по всей до конца 2020 года, пишет РИА Новости.

"Запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц (групповых ячеек, классов, отрядов и иных), а также массовых мероприятий с привлечением лиц из других организаций", - следует из документа.

Помимо этого, Роспотребнадзор ввел запрет на вывоз детей в оздоровительные лагеря, расположенные за пределами региона, в котором проживает ребенок. Это правило не распространяется лишь на тех, кто живет в Арктической зоне.

Проверка соблюдения дистанции между пассажирами в транспорте  - Sputnik Южная Осетия
Роспотребнадзор РФ предложил снимать ограничения в три этапа

Отмечается, что правила действуют до 1 января 2021 года.

В рейтинге стран с наибольшим распространением COVID-19 Россия находится на третьем месте.

За прошедшие сутки количество зараженных вирусом COVID-19 в России увеличилось на 6736 и достигло 681 251. Число зафиксированных случаев смертей от COVID-19 достигло отметки 10 161. Пошли на поправку 450 750 пациентов с диагнозом COVID-19.

Лента новостей
0