Число жертв коронавируса в России возросло до девяти

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкБригада скорой медицинской помощи в России
Бригада скорой медицинской помощи в России - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В Пскове умер пациент с COVID-19, ранее в РФ в течение последних суток скончалось еще четверо зараженных

ЦХИНВАЛ, 29 мар - Sputnik. В Псковской области зафиксировали первого погибшего от коронавируса пациента, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональный оперативный штаб по борьбе с COVID-19.

"Это первый в регионе случай смертельного исхода от этого заболевания. У пациента были тяжелые сопутствующие патологии в легких", — отметили в сообщении.

На данный момент сисло погибших от коронавируса в России достигло девяти человек - еще четверо скончались за минувшие выходные. По последним данным, всего в стране выявлено 1534 случая заражения (1014 из них — в Москве), 64 пациента выздоровели. В числе зараженных в Москве 13 детей, сообщают СМИ. Кроме того, в московских больницах 40 процентов пациентов, подключенных к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ), – младше 40 лет.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл - Sputnik Южная Осетия
Патриарх Кирилл призвал воздержаться от посещения храмов из-за пандемии

Ранее президент РФ Владимир Путин объявил неделю с 28 марта по 5 апреля объявлена нерабочей в связи с распространением вируса, во всех российских регионах ввели карантинные меры, действует режим повышенной готовности. Власти призывают население не выходить лишний раз на улицу или провести выходные на даче.

Согласно последним данным, в России на данные момент COVID-19 заболели 1534 человека. За последние сутки от вируса скончались еще четыре зараженных, всего число жертв COVID-19 в России теперь составляет восемь человек. В течение минувших 24 часов также зафиксировано зафиксировано 270 новых случаев заражения.

Всего в мире число зараженных новым типом коронавируса превысило 670 тысяч человек. Болезнь охватила более 170 стран мира, число жертв эпидемии превысило 30 тысяч человек. 

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией.

Лента новостей
0