"Спасибо за работу": экс-глава Минкавказа поблагодарил коллег и жителей СКФО

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЗаседание правительства РФ в новом составе
Заседание правительства РФ в новом составе - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Ведомство было ликвидировано 21 января указом президента России в ходе реорганизации структуры правительства страны

ЦХИНВАЛ, 23 янв - Sputnik. Бывший глава российского министерства по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев поблагодарил всех жителей Северо-Кавказского федерального округа и коллег по ведомству за совместную работу.

Министерство было упразднено во вторник указом президента России, функции ведомства отошли Минэкономразвития страны. 

"Сплоченная команда, куда вошли представители федеральных органов исполнительной власти, главы субъектов макрорегиона, все представители региональных властей, бизнес-сообщество, коллектив Минкавказа России и просто неравнодушные люди, проделала большую работу за время существования Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа", - написал Чеботарев на странице Минкавказа в Facebook.
Печать денежных купюр на фабрике ФГУП Гознак в Перми - Sputnik Южная Осетия
Минкавказа: Россия выполнила все обязательства по финпомощи Южной Осетии в 2019 году

"Этот непростой, но интересный и, главное, результативный путь мы прошли вместе, плечом к плечу, сообща решая самые сложные вопросы, делая все возможное для благополучия жителей Северного Кавказа. Еще раз искренне говорю всем вам спасибо за работу, за личный вклад каждого из вас", - добавил политик.

Министерство по делам Северного Кавказа было создано в 2014 году. Его главной целью была разработка проектов государственных программ по развитию данного региона. С мая 2018 года Минкавказразвития возглавлял Сергей Чеботарев.

Лента новостей
0