Президент Южной Осетии поздравил главу ЛНР с освобождением от неонацистской оккупации

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЦХИНВАЛ, 4 июл – Sputnik. Президент Южной Осетии Алан Гаглоев поздравил главу Луганской Народной Республики Леонида Пасечника с освобождением всей территории ЛНР от неонацистской оккупации, сообщает в понедельник пресс-служба главы государства.

"С воодушевлением восприняли сообщение о том, что воины Луганской Народной Республики совместно с союзными российскими силами в ходе специальной военной операции завершили освобождение территории республики в ее исторических границах. Благодаря стойкости и мужеству, ценой напряженной борьбы и тяжелых потерь луганчане вернули себе землю отцов и дедов, всю до последней пяди. Честь и слава воинам-освободителям, чьи непреклонная воля, самоотверженность и героизм проложили боевой путь к этой победе", – говорится в поздравлении.

Гаглоев отметил, что Южная Осетия, которая сама прошла тяжелейший путь борьбы за свободу, самоопределение и утверждение государственной независимости, искренне разделяет со свободолюбивым народом Луганщины это долгожданное торжество.
Спецоперация России по защите Донбасса
"Двигаться дальше". Как будет развиваться спецоперация на Украине после освобождения ЛНР
Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил о полном освобождении Луганской Народной Республики. В результате успешных боевых действий ВС РФ совместно с подразделениями Народной милиции ЛНР установили полный контроль над Лисичанском, последним городом в республике, в котором были украинские войска, и рядом близлежащих населенных пунктов, наиболее крупные из которых — Белогоровка, Новодружеск, Малорязанцево и Белая Гора.