Военные Минобороны Южной Осетии успешно выполнили задачи на учениях в Абхазии

© МО РЮОЮгоосетинские военнослужащие четко выполнили все задачи на учениях в Абхазии
Югоосетинские военнослужащие четко выполнили все задачи на учениях в Абхазии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.10.2021
Подписаться
Военнослужащие из республики участвовали в самом важном этапе совместных учений, в ходе которого отработали задачи по ведению территориальной обороны с боевой стрельбой
ЦХИНВАЛ, 25 окт - Sputnik. В Абхазии завершились международные командно-штабные учения, в которых, помимо военнослужащих абхазской армии и подразделений базы МО РФ в республике, были задействованы военнослужащие-спецназовцы Минобороны Южной Осетии. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба оборонного ведомства.
Югоосетинские военнослужащие на учениях в Абхазии  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 21.10.2021
Спецназовцы из Южной Осетии провели рекогносцировку перед началом учений в Абхазии
"По оценкам организаторов, все задачи, стоявшие перед югоосетинскими военнослужащими, выполнены уверенно в установленные сроки. Цели и задачи подразделения из Южной Осетии и его взаимодействие достигнуты", - отмечается в сообщении.
На первых двух этапах учения были проведены подготовительные мероприятия. 
Активная фаза маневров третьего этапа прошла на полигоне Цабал Минобороны Абхазии, в ней в составе тактического воздушного десанта приняли участие спецназовцы югоосетинской армии.
"В наиболее зрелищном этапе с боевой стрельбой разнородные подразделения Абхазии, Южной Осетии, России выполняли совместные задачи по уничтожению условного противника", - добавили в Минобороны.
Отмечается, что подробный разбор действий югоосетинских военнослужащих будет проведен под руководством главы ведомства генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева после возвращения подразделений в пункты постоянной дислокации.
Лента новостей
0