Коронавирус в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.10.2021
Ситуация с коронавирусом в Южной Осетии
Все самое актуальное о распространении COVID-19 в республике

Ректор ЮОГУ рассказал, как будет работать вуз в период карантина

© Sputnik / Наталья АйриянЮОГУ
ЮОГУ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.10.2021
Подписаться
Накануне оперштаб по борьбе с коронавирусом принял решение о введении в образовательных учреждениях Южной Осетии карантина в связи с резко возросшим количеством выявленных случаев COVID-19
ЦХИНВАЛ, 19 окт – Sputnik, Дзерасса Техова. Ректорат и отдельные структуры Юго-Осетинского госуниверситета (ЮОГУ) продолжат работу в ограниченном порядке в связи с введенным в Южной Осетии двухнедельным карантином, сообщил Sputnik ректор единственного в республике вуза Вадим Тедеев.
Правительство Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.10.2021
Ситуация с коронавирусом в Южной Осетии
Оперштаб по борьбе с коронавирусом в Южной Осетии принял ряд ограничительных мер
"В ректорате и его службах, а также в деканатах и других структурах организованы дежурства. Каждая служба – архив, отдел кадров, канцелярия, бухгалтерия и другие – все они будут работать по одному или по несколько человек, смотря какая необходимость. Мы не можем остановить документооборот вуза, а также игнорировать потребность студентов и сотрудников в разного рода справках, для этого нужно подходить в будние дни, с 10.00 до 14.00", - сказал ректор.
Он добавил, что учебный процесс в ЮОГУ возобновится в полном объеме 1 ноября, если карантинные ограничения в республиканских учебных заведениях не будут продлены.
"Те две недели занятий на дневном отделении, которые мы потеряем, будут добавлены к концу первого семестра. Просто продлим семестр, как в прошлом году. Но я еще раз говорю, что все аудиторные занятия, которые мы обязаны провести, мы проведем. Никаких дистанционных форм образования не будет - только классический образовательный процесс", - подчеркнул Тедеев.
По его словам, ситуация у студентов заочной формы обучения гораздо проще, так как в их сторону нет той строгости в отношении посещаемости занятий, как у студентов-очников.
Вакцинация от COVID-19 в гипермаркете Глобус - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.10.2021
Ситуация с коронавирусом в Южной Осетии
Бибилов назвал число погибших от COVID-19 граждан Южной Осетии и призвал вакцинироваться
"Ничего страшного, если заочники пропустят часть занятий. Они будут возмещены, когда студенты выйдут на учебу весной. Для нас важно обратить пристальное внимание, чтобы студенты всех форм образования прошли учебный процесс в полном объеме", - отметил ректор ЮОГУ.
Решением оперштаба по борьбе с коронавирусом в Южной Осетии до 1 ноября на карантин закрыты все образовательные учреждения, детские развлекательные центры, спортивные секции и тренажерные залы. До 1 декабря вводится запрет на проведение свадеб и других торжественных мероприятий. Кроме того, оперштаб рекомендовал ограничить посещения похоронных и поминальных мероприятий, а при посещении соблюдать масочный режим.
Также в республике объявлен строгий масочный режим в общественных местах, транспорте и такси. Лица, контактирующие с больными коронавирусом, должны находиться на самоизоляции в течение 14 дней.
Лента новостей
0