Цхинвал-Квайса: велосипедисты из Южной Осетии покорят сложный высокогорный маршрут

© Из личного архива Инги ЧехоевойВелосипедисты из Южной Осетии готовятся покорить высокогорный маршрут
Велосипедисты из Южной Осетии готовятся покорить высокогорный маршрут - Sputnik Южная Осетия, 1920, 21.07.2021
Подписаться
После преодоления велопохода "Цхинвал-Квайса" югоосетинские велосипедисты планируют покорить самый длинный веломаршрут "Цхинвал–Владикавказ"

ЦХИНВАЛ, 21 июл - Sputnik, Инга Чехоева. Приверженцы здорового образа жизни и активного отдыха - велосипедисты югоосетинской команды "Крути педали" планируют покорить сложный высокогорный маршрут "Цхинвал-Квайса", который запланирован на субботу, 24 июля. Об этом сообщил президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Лери Тедеев.

"В рамках подготовки к велопоходу наша команда уже осуществила поездки по двум дальним маршрутам "Цхинвал–Зар–Гуфта–Цхинвал" и "Цхинвал–Багиата–Цхинвал". Протяженность последнего маршрута составила 86 километров", - рассказал он.
© Из личного архива Инги ЧехоевойВелосипедисты из Южной Осетии готовятся покорить высокогорный маршрут
Цхинвал-Квайса: велосипедисты из Южной Осетии покорят сложный высокогорный маршрут - Sputnik Южная Осетия, 1920, 21.07.2021
Велосипедисты из Южной Осетии готовятся покорить высокогорный маршрут

По словам Тедеева, дорога из Цхинвала до Квайса (57 километров) гораздо сложнее, так как включает множество подъемов и сложных участков.

Как рассказала в интервью Sputnik одна из активистов группы Ольга Михаилиди, велопоход в город Квайса был выбран не случайно – это один из красивейших уголков нашей республики.

Велопробег Крути педали  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.07.2021
Цхинвал–Владикавказ: велосипедисты из Южной Осетии готовятся покорить Кавказский хребет

"Наша группа, став сплоченной командой, с каждым годом ставит перед собой более интересные задачи в виде путешествий по разным районам нашей республики. Мы знаем, какая у нас красивая природа, и, проезжая на велосипеде, она совсем по другому воспринимается – мы можем ехать, любуясь красотами, радостно общаясь и делясь впечатлениями. К тому же, попутно организм тренируется, укрепляется здоровье", - рассказала она.

По словам Михаилиди, в город Квайса хотели поехать с прошлого года, попробовали свои возможности на других маршрутах, поняли, что сил хватит, и решились.

"Мы, как истинная спортивная команда, раз ставим цели, должны рано или поздно их достичь. Это прекрасная черта, которая характерна каждому из нашей команды – ставить цели и достигать их", - добавила она.

По заданному маршруту поедут примерно 20 велосипедистов.

После города Квайса югоосетинские велосипедисты намерены покорить самый протяженный в их активе маршрут "Цхинвал–Владикавказ".

Лента новостей
0