В Югосетпотребнадзоре сообщили новые данные по коронавирусу в Южной Осетии

© Sputnik / Перейти в фотобанкТестирование на коронавирус в Баку
Тестирование на коронавирус в Баку - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.07.2021
Подписаться
По последним данным, в республике с начала пандемии зафиксировано 3882 инфицированных, из них 3511 человек выздоровели

ЦХИНВАЛ, 19 июл - Sputnik, Элина Габараева. В Южной Осетии коронавирус подтвердился у 42 человек из числа граждан, прошедших тестирование в пятницу, сообщила Sputnik главный санитарный врач республики Марина Кочиева.

Она отметила, что в выходные в ПЦР-лаборатории Югосетпотребнадзора не проводилось исследований на COVID-19. Что касается данных тестирования за понедельник, их результаты будут известны к утру вторника.

Работница кафе проверяет температуру у посетителей. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.07.2021
Глава Югосетпотребнадзора не исключила введения новых ограничений из-за вспышки COVID-19

"В минувшую пятницу в республике было проведено 264 теста, положительный результат подтвердился у 42 человек. За сутки с медицинского контроля по коронавирусу снято 13 выздоровевших. Под медицинским наблюдением находится 371 житель республики", - сказала Кочиева.

Глава санитарного ведомства призвала граждан республики соблюдать элементарные меры профилактики распространения коронавируса - социальную дистанцию, ношение масок в общественных местах, а также избегать мест массового скопления людей. Сотрудники Югосетпотребнадзора регулярно проводят рейдовые мероприятия в торговых точках и организациях республики для проверки соблюдения предписания оперативного штаба и просят с пониманием отнестись к требованиям ведомства.

Всего в Южной Осетии выздоровели 3511 человек. В ПЦР-лаборатории надзорного ведомства Южной Осетии с начала пандемии было проведено 26 259 проб, из них положительный результат был выявлен в 3882 случаях.

Лента новостей
0